Как вернуть автомобиль после сделки по ДКП, если полную сумму не выплатили?

Покупатель не выплатил полную стоимость автомобиля при оформленной расписки и договора купли-продажи. Добровольно отказывается выплачивать. На учет новый собственник авто не поставил. Могу ли я подать ИСК в суд с несколькими требованиями:

1) расторгнуть ДКП

2) наложить арест на авто

3) вернуть авто в первоначальном виде (до сделки купли-продажи)

4) в случаи невозможности возврата автомобиля в натуре, вернуть деньгами согласно стоимостьи купли-продажи.

, Дмитрий, г. Екатеринбург
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вопросе Вы сам сформулировали исковые требования.Ход мыслей верный.Идите в суд.Но не забудьте начать с претензии в досудебном порядке.

Дмитрий
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо. В данному случаи кому подсудно? Мировой суд по месту проживания ответчика?