8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обжаловать решение суда и какой документ доказывает, что жилье единственное?

Добрый день. В 2014 году повесили недостачу. Суд наложил арест на дом по ходатайству следователя. Я этого не знала, пока сейчас, в 2019 году не решила продать дом. А на нем арест. Половина долга выплачена. Но, дом является моим единственным жильём. Временно мы проживает и прописаны у папы,дом оформлен на него. Так как маленькая дочь и тут проще устроить в сад. Да и дом нуждается в ремонте. Хотела продать и купить более подходящее жилье. Могу ли я обжаловать решение суда и какой документ доказывает, что жилье единственное?

, Олеся, г. Ставрополь
Александр Пазизин
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Документ подтверждающий что жилье единственное, это выписка из ЕГРН о правах гражданина на объекты недвижимости по всей территории РФ. А арест необходимо снимать через суд, т.к. именно суд по ходатайству следователя накладывал арест.Берите адвоката.Самой навряд ли удастся снять арест если долг полностью не погашен.

1
0
1
0
Олеся
Олеся
Клиент, г. Ставрополь
Спасибо большое. А с адвокатом возможен положительный исход?

Конечно.есть несколько вариантов:1 заключить мировое соглашение о снижении долга с взыскателем; 2 -доказать что по каким то причинам Вам нужна продажа этого объекта(возможно даже для погашения долга, или лечения и т.д).Могут быть и другие варианты.Это чисто адвокатская работа.Пусть думает как помочь Вам и отработать гонорар))

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Социальное обеспечение
Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
Здравствуйте! Мой муж погиб в Луганской Народной Республики Кременской район село Пшеничное ,, причина смерти острый перитонит Скажите пожалуйста могу я рассчитывать на выплаты и какие?
, вопрос №4088173, Гузель, г. Новочебоксарск
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Взыскание задолженности
Могут ли они им звонить и законно ли это?
Здравствуйте. Есть задолженность по займам. Делаю процедуру банкротства. До суда дело еще не дошло. Коллекторы отправляют сообщения с тем что начнут заонить по номерам родственников и соседей и выбивать с них мои долги. Хотя их номера я не оставляла в анкете . Могут ли они им звонить и законно ли это ?
, вопрос №4087636, Валентина, г. Туймазы
Дата обновления страницы 04.11.2019