Могут ли арестовать машину при таких условиях?

здравствуйте,долг перед банком 26000 но выплачивается,карта орестована,могут ли арестовать машину?помогите пожалуста

, Юлия, г. Новосибирск
Севада Хлгатян
Юридическая компания "ООО "ЮрЭксперт"", г. Томск

Добрый день, Юлия!

Пока задолженность имеется, судебный пристав-исполнитель вправе применять весь комплекс мер для взыскания. Это и аресты имущества, и карт, и удержания с заработной платы и так далее.

Автомобиль если арестуют и реализуют, то долг погасят, а остаток денежных средств вернут вам.

Но будет ли пристав настолько заморачиваться из-за такого небольшого долга. Если у вас имеется официальная заработная плата, то скорее всего у вас взыщут с нее весь долг, а на машину на всякий случай поставят запрет на совершение действий по регистрации (это не арест это значит, что вы не сможете авто продать, подарить и иным образом отчуждать).