Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как без Договора вернуть деньги?

Я ИП перечислил деньги за услугу по счету, ООО не выполнило своих обязательств, прячется телефоны не берут. ООО находится в другом городе!! Затраты, Нотариус - 1000, доставка документов - 1500, ООО перечисление.... документы отправлены на Директора ООО, он их даже не получил....

Что делать?

16 Октября 2013, 13:58, вопрос №257490 Антон, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Костин Станислав

    Уважаемый Антон!

    Обращайтесь в суд с заявлением о возврате денежных средств.

    В соответствии со ст. 309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

    Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом. Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или существа обязательства (ст. 310 ГК РФ)

    16 Октября 2013, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Иск о взыскании неосновательного обогащения в арбитражный суд по месту нахождения ответчика. Если иск до 300 тысяч рублей, то будет рассматриваться в упрощенном порядке без вызова сторон в суд.

     К иску  прилагаете 

    — документы, подтверждающие оплату и расходы

    — договор (если имеется)

    — квитанцию почты о направлении копии искового

    — квитанцию об уплате госпошлины.

    Подать иск можно лично  или курьером в канцелярию, в почтовый ящик суда,  по почте, путем использования сайта arbitr.ru

    Возможна более подробная платная  личная консультация на сайте.

    16 Октября 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Если договора нет — прилагаете копию счета, если есть.

    Также  - копию претензии и квитанцию о ее направлении.

    16 Октября 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats