Какие права у отца на детей после развода?

мы с супругой в разводе уже четыре года! дети проживают с мамой, алименты я выплачиваю стабильно по решению суда! на данный момент детям одному 4 года другому 7 лет!она собралась ехать работать в другой город в питер оставляя детей на родную тетю, говорит что по необходимости! отцовских прав я не лишен. меня интересует имеет ли она вообще право оставить детей на такой срок когда она по сути несет полную ответственность за детей после развода.

, владимир, г. Красноярск

Здравствуйте, Владимир!

Ответственность за детей вы несете в равной степени.

Закон не запрещает оставлять детей родственникам, если при этом родительские обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетнихисполняются, а также если ребенку не грозит причинение какого либо вреда.