Можно ли потребовать неустойку, если в сигаретах не достает ароматической кнопки в фильтре?

Пользуюсь продукцией Winston уже несколько лет. В последнее время начал замечать недостаток, а именно недостающей ароматической кнопки в фильтре. Хотя предпочитаю курить данные сигареты только из-за этой кнопки. Очень сильно это напрягает, поэтому даже сделал видео фиксацию сегодня о том, как в фильтре не оказалось данной кнопки. Что думаете по этому поводу? Возможно ли оказаться в этой ситуации в плюсе?

, Владислав, г. Йошкар-Ола
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав. В соответствии с требованиями статьи 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) «О защите прав потребителей»

 Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

В случае, если при покупке. информация о данной кнопке была указана продавцом, а по факту она не работает считаю, что вы имеете право на устранение недостатка, для этого необходимо подать письменную претензию. В случае просрочки выполнения Ваших требований Вы имеете право требовать неустойку по закону о защите прав потребителей.