Стоит ли купить бизнес в кредит?

Здравствуйте. Подскажите, реальна ли такая схема покупки бизнеса. Учредитель ООО (продавец) вводит меня в состав учредителей, мы оформляем на ООО кредит в размере стоимости бизнеса, продавец забирает себе деньги и выходит из состава учредителей, а я получаю бизнес и долговые обязательства перед банком.

, Адексей, г. Калининград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

В принципе почему нет, но необходимо узнать требования банка, суть кредита, возможен отзыв кредита на основании использования не на указанные цели.

Ольга Кобелева
Юрист

А вы не боитесь, что по прошествии времени Ваш продавец предъявит к вам требования об оплате купленного бизнеса, да и кредит надо как-то тратить грамотно, чтобы по документам не было вопросов у проверяющих. Можно остаться при своих интересах-долг на фирме остается и также остается долг по бизнесу. Хотя Вы не указали, о каком бизнесе идет речь.