Могу ли я без выезда в Адыгею прописаться в Тамбове?

Добрый вечер. У меня вопрос. Я прописан на постоянной основе в республике Адыгея. Но в данный момент нахожусь в Тамбовской области. И хочу прописаться в Тамбове на постоянной основе. Могу ли я не выезжая в Адыгею прописаться в Тамбове?

, Salman Алиев, г. Мичуринск

Добрый вечер!

Есть такой документ для решения данных вопросов:

Утверждены
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 17 июля 1995 г. N 713

ПРАВИЛА
РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В нём предусмотрено, что при наличии технической возможности вопросы постановки на регистрационный учёт и снятия с учёта могут решаться дистанционно, при обращении в МФЦ по месту нахождения гражданина, надо обратиться в МФЦ в Тамбовской области и выяснить — возможно ли это сделать дистанционно.

Всего доброго!