Смогу ли я сейчас подать в суд на отца в данном случае?

Моя мать подала на алименты,когда мне было 5 лет.Мой отец алименты не выплачивал и на момент моего 23 летия долг превышал 250 т.р, но мать написала отказ и что она не имеет претензий к отцу.Долг анулировался.Вопрос могу ли я сейчас подать на отца,чтобы получить,то что должно было принадлежать мне по праву?

, Юлия, г. Архангельск

Юлия!

К сожалению, вряд ли Вам удастся решить это вопрос — статья 80 Семейного Кодекса РФ предусматривает уплату алиментов на несовершеннолетних детей. Когда дети вырастают, обязанность по уплате алиментов на их содержание прекращается. Сам ребёнок, тем более после достижения совершеннолетия, не имеет права предъявлять такие требования отцу, пусть и не исполнявшему в своё время должным образом родительские обязанности.

Всего доброго!