Будут ли какие-либо ограничения из-за статьи на сайте ФССП при выезде за границу?

Планирую поездку за границу, на сайте Фссп висит что ИП прекращено по ст 46 ч 1 п3, ща коммунальные платежи, сумма было меньше 20 тысяч рублей.

Будут ли какие либо ограничения из-за этого при выезде за границу ?

Пропустят или нет.

, милана, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Милана, здравствуйте!
При таком прекращении исполнительного производства и указанной Вами суммы задолженности, в отношении Вас ограничений в выезду из РФ быть не должно и скорее всего не будет. Весте с тем, необходимо быть готовой к тому, что перед выездом заграницу судебные приставы-исполнители могут встретиться с Вами в месте убытия из РФ и настоятельно убеждать Вас погасить оставшуюся часть задолженности. В последнее время они часто так делают не ограничивая выезд (вылет) должника заграницу. Как только должник возвращается в РФ, прекращенное или приостановленное исполнительное производство оказывается возобновленным и по нему начинается активное проведение исполнительных действий, направленных на отыскание имущества должника. Все это необходимо учитывать и быть к этому готовой. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет