В какие сроки мне будут переведены алименты?

У бывшего мужа списали алименты но мне они не пришли,еще и карту у него поставили в минус,когда мне придут алименты

, екатерина, г. Казань
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Екатерина!

Денежные средства, которые были списаны с банковской карты у бывшего мужа, поступают на счёт ФССП. Далее, судебный пристав в течении 5 дней должен перечислить вам на расчётный счёт, который вы указали в заявлении. То есть срок после списания до перечисления, примерно занимает 7 дней.

Статья 110. Распределение взысканных денежных средств

 1. Денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Перечисление (выдача) указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня поступления денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов. В случае отсутствия сведений о банковских реквизитах взыскателя судебный пристав-исполнитель извещает взыскателя о поступлении денежных средств на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Всего доброго!

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Екатерина, добрый день. Алименты могли списаться на реквизиты ФССП, и после поступления денежных средств к ним на депозитный счёт, вам осуществят перечисление, если вы указывали свои реквизиты при подаче судебного приказа в ФССП