Можно ли приостановить временно ИП, если подано заявление о разъяснении суда?

Можно ли приостановить временно исполнительное производство если подано заявление о разъяснении суда? На основании какого закона если можно?

, Катерина, г. Москва
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

На основании указанной статьи суд вправе, но не обязан, приостановить исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве»

 Статья 39. Приостановление исполнительного производства судом

 2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
5) обращения взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения;

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!