Могут ли меня сократить, если закрывается магазин торговой сети, в котором я работала до декрета?

Закрывается один из магазинов сети ,это магазин в котором я работала до декрета и сейчас в нем числюсь.нахожусь в декрете до 1.5лет .вопрос имеют ли права менять сократить если в городе есть еще 10магазинов этой сети куда можно перевести.магазин закрывают из за отказа в дальнейшей аренде здания.

, Юлия, г. Тверь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Юлия, добрый вечер!

Работодатель не имеет право уволить по сокращению численности или штата работников женщину, имеющую ребенка возрастом до трех лет. По своей инициативе работодатель может уволить Вас в случае ликвидации организации (прекращения деятельности ИП), совершения Вами виновных действий. Место работы (должность) на период отпуска по уходу за ребенком сохраняется. Возможен перевод в другой магазин с Вашего согласия.