Можно ли сделать постоянную прописку моему мужу с гражданством Узбекистана в квартире мамы?

Здравствуйте, у меня муж гражданин Узбекистана. Я ему делаю временную регистрацию у мамы дома, можно ли сделать постоянную прописку у мамы дома.? Мама не против, просто можно или нет как узнать?.Дом жековский

, оля, Симферополь
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Оля, добрый вечер!

Если иностранный гражданин регистрируется по месту жительства, то возможность регистрации в жилом помещении разрешается собственником жилого помещения. Если собственник квартиры — Ваша мама, то достаточно ее согласия на регистрацию в квартире Вашего супруга. Если квартира принадлежит муниципалитету, т.е. является муниципальной, то требуется и согласие собственника квартиры, и Вашей мамы, и проживающих в квартире членов семьи Вашей мамы.