Ремонтируя ноутбук несколько раз требовали приобрести новые запчасти и поднимали цену, как быть?

Ситуация : сдал в ремонт ноутбук - не включался. Позвонили сказали что нужно запчасть заменить и все будет работать. Согласился. После замены, позвонили еще раз и сказали что при первой диагностики не увидели что сгорели 2 шины и процеесор. Что теперь сумма будет другая. В 2 раза больше. Сомневаюсь в компетенции и правдивости сервисного центра. Что возможно сделать?

, Роман, г. Ижевск
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день!  Исходя из имеющейся практики, ремонт сложной техники действительно не всегда бывает однозначен и устранив одну явную проблему порой выясняется, что имеются  еще другие. Поскольку там происходит алгоритм действий, не устранив одно звено невозможно выявить масштаб повреждений.  Это если своими словами.

Что касается Ваших опасений. Вы можете отказаться от ремонта. Внимательно прочтите  Ваш договор на ремонт техники, какие там на этот счет прописаны условия. В любом случае, если Вы намерены отказаться от ремонта, то незамедлительно сообщите об этом в сервисный центр. Максимум чем Вы «рискуете», это оплатой диагностики неисправности, о этом, кстати, Вы можете попросить акт. А в дальнейшем отдать технику в другой сервис, которому будете больше доверять.  Желаю Вам удачи!

Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Добрый вечер, Роман.

Если от ремонта ноутбука уже поздно отказываться, то, скорее всего, придётся его оплатить, хотя любые дополнительные затраты сервисный центр обязан согласовывать с клиентом. Можете мотивировать этим и попробовать уменьшить стоимость ремонта.