Могут ли за кредитную задолженность удерживать 50% зарплаты и пенсии?

могут ли за кредитную задолженность взимать пенсию и зарплату 50%???????????????????????????????????

, Альгис, г. Уфа
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Альгис!

Пристав удерживает из всех видов вашего дохода по исполнительному производству в размере 50 %.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего доброго!