Сколько часов можно работать в выходной день?

Я работаю по пятидневной рабочей недели с двумя выходными с 9-00 до 18-00, сколько часов я могу работать в выходной день и сколько перерыв должен быть между днями?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Ольга, добрый день!

ТК РФ не предусматривает для выполнения работы в входные дни особый режим рабочего времени. Вы можете работать столько времени, сколько работаете в рабочие дни, а также больше или меньше времени по сравнению временем, приходящимся в рабочие дни. Перерыв между днями ТК РФ не установлен, предусмотрена продолжительность ежедневной, еженедельной работы и еженедельного непрерывного отдыха работников.

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Вы можете работать столько времени, сколько работаете в рабочие дни, а также больше или меньше времени по сравнению временем, приходящимся в рабочие дни. Где это прописано, основание?

Вы можете получить развернутую консультацию со ссылками на законодательство РФ, обратившись ко мне в чат на платной основе.