204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Сколько будет стоить оформление песни и какие документы для этого нужны?

Добрый день сколько будет стоить оформить песню и какие документы для этого надо? Если Музыка была взята из иного источника возможно ли это?

03 Ноября 2019, 14:31, вопрос №2574326
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
1442
ответа
592
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Антон, в соответствии со статьей 1259 ГК РФ  для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Другими словами созданные Вами произведения подлежат правовой охране в силу самого факта создания.

Главное чтобы Вы использовали другие объекты авторских прав на законом основании с разрешения правообладателя, иначе возможно наступление ответственности по ст. 1252,1301 ГК РФ с выплатой компенсации. 

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

03 Ноября 2019, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
152
ответа
48
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, если музыка была взята из другого источника, рекомендую вам оформить хотя бы согласие автора в письменном виде, подписать с ним договор, таким образом вы задокументируете свое право на часть произведения и будете безопасно использовать песню целиком.  Также вы можете воспользоваться данным сайтом для фиксации авторского права https://nris.ru/. На платной основе.
С уважением,
Патентовед,
Руслан Зарипов

04 Ноября 2019, 00:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут