Сколько будет стоить оформление песни и какие документы для этого нужны?

Добрый день сколько будет стоить оформить песню и какие документы для этого надо? Если Музыка была взята из иного источника возможно ли это?

, Антон, г. Ярославль

Здравствуйте, Антон, в соответствии со статьей 1259 ГК РФ  для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Другими словами созданные Вами произведения подлежат правовой охране в силу самого факта создания.

Главное чтобы Вы использовали другие объекты авторских прав на законом основании с разрешения правообладателя, иначе возможно наступление ответственности по ст. 1252,1301 ГК РФ с выплатой компенсации.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.