Должно ли ТСЖ делать перерасчет за некачественную услугу в нашем случае?

Добрый день.

На протяжении длительного времени температура горячей воды не превышает 40 градусов. Я обращалась в наше ТСЖ с требованием составить акт о температуре горячей воды, в чем мне было отказано. Также было отказано в перерасчете стоимости горячей воды. Обоснование - ТСЖ не является Управляющей компанией, не является ресурсоснабжающей компанией, поэтому постановление Правительства N354 от 06.05.2011 к ТСЖ не относится.

Является ли отказ правления ТСЖ правомерным?

Отмечу, что у нас своя котельная у дома, которая обеспечивает нагрев воды.

, Оксана, г. Москва
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана. Согласно действующему постановлению правительства 354 то исполнителем услуг является любое юридическое лицо независимо от организационно правовой формы. Поэтому данное постановление распространяется и на ТСЖ. Вам необходимо обратиться с заявлением о перерасчете. В случае отказа в праве обжаловать в судебном порядке. Для более подробной консультации обращайтесь в чат.

С уважением!