Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Как получить страхавой медицинский полис гражданину РБ в РФ

Как гражданину РБ(временно прибывающему на территории РФ-по трудовому договору) получить медицинский страховой полис в России? и какая медицинская помощь будет ему оказана бесплатно?

17 Октября 2013, 11:16, вопрос №257428 Тамара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 754 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ст 10 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»

    Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом «О беженцах»: 1) работающие по трудовому договору.

    Таким образом, вы можете обратиться в страховую компанию за получением страхового полиса.

    В мед учреждении вам будут оказаны услуги в том же объеме как и гражданам РФ.

    17 Октября 2013, 11:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats