Как взыскать возмещение, если сантехник поставил трубы близко к стене и плитку не поставить?

Добрый день, столкнулись с ситуацией такой. В новостройке начали делать ремонт, нужно было развести сантехнику. Вызвали по знакомству сантехника, он поставил трубы близко к стене так, что плитку очень тяжело бы было ставить, также фильтра на воду он поставил не правильно (сменить фильтра нельзя было бы ввиду того, что кожух с фильтра просто не снимается). Спросил с нас за это 10 000. Позже пришел мастер который делал всю остальную квартиру, ему пришлось срезать эти трубы, пришлось менять местоположение фильтов. После проделанной работы мы позвали снова первого горе сантехника, чтобы он вернул все обратно и установил душевую кабину. Он ругался что срезали трубы, оскорблял второго ремонтника, но все сделал. Я не была готова платить ему за этот вызов, так как он исправил свои же косяки. Но как выяснилось, он ещё 7700 насчитал, у меня было в упор 7000 и я попросила скинуть цену. Он скинул, разошлись на этом. Но и снова все не слава богу. Опытный сантехник со стажем забыл снять транспортировочную пленку, загерметил кабинку прям на нее. Из-за этого произошел конфликт у нас, в итоге на фоне конфликта он отказался исправлять свой же косяк очередной, сами исправили. Все, казалось бы спокойствие. Но НЕТ!нашла его отзыв в инстаграм о проделанной работе, где по прежнему второй мастер криворукий, а я якобы "потребовала с него скидку 10%", о старых косяках и о новых с душей кабинкой ни слова. Так вот в связи с этим у меня имеется вопрос, могу ли я как то возместить ущерб, моральный или по косякам в работе, если : есть скриншоты этой публикации, но там нет ссылки на конкретных людей, но при этом факт вранья на лицо, а также все делалось без заключения договора, но его отзыв подтверждает что работа была? Понятное дело, что вероятность мала, но если есть надежда, то охота проучить этого человека.

, Валентина, г. Самара
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

Экспертиза вам в помощь