Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа квартиры

Добрый день.Хочу продать две квартиры в Москве обе в собственности более 3 лет.Стоимость 5 и 10 миллионов.И купить трешку в Москве стоимостью 14-18 миллионов.В договоре на все квартиры полная стоимость.Вопрос.Обязательно ли продавать и купить квартиры в один календарный год или можно продавать не спеша в 13 и 14 году.Как быть с налоговой декларацией и какие налоги мне надо заплатить. Хотел продавать не спеша но могу не успеть до конца 13 года.Заранее спасибо.

17 Октября 2013, 11:12, вопрос №257420 илья, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Артемьев Роман Евгеньевич
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый день, Илья!

    Поскольку обе квартиры находятся в Вашей собственности более трех лет, налог не платится, поэтому можете указывать какую угодно большую сумму продажи. Необязательно продавать квартиры в один календарный год — продавайте, когда захотите. Декларацию подавать не нужно.

    Пункт 17.1 статьи 217 Налогового кодекса РФ 

    Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

    17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

    С уважением, Роман

    17 Октября 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats