Возможен ли условный срок по ст 228 ч 2 и ст 264 ч 1?

Возможен ли условный срок по ст 228 ч 2 и 264 ч 1 ? Суд будет один , особый порядок, полное признание вины , добровольная выдача и сотрудничество . Из положительного что может смягчить только характеристики , детей нет , болезней нет , из отрицательного то что обнаружили у самой в моче то что употребляю

, Елена, г. Москва
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена! Могу посоветовать вам активно сотрудничать со следствием в ходе расследования, для получения смягчающего, предусмотренного п.и) ч.1 ст.61 УК РФ, что в силу ч.1 ст.62 УК РФ так же снижает максимальное наказание на 1/3 часть как и особый порядок. Также как смягчающее наказание обстоятельство суд кроме признания вины учитывает как раскаяние в содеянном (согласно судебной практики Верховного Суда РФ).

Если вам понадобиться дополнительная консультация либо составление тактики защиты вы можете обращаться ко мне в личном чате.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В вашем случае будет назначено наказание за каждое преступление, а потом по совокупности преступлений (ч. 3 ст. 69 УК РФ).

Возможно условно.