8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если банк подает в суд в таком случае?

Здравствуйте. У мужа умерла в марте мать и оставила кредит. Сейчас идет процесс наследования. Банк мы уведомили о смерти заемщика.По кредиту,после смерти матери, нами было внесено три платежа общей суммой 13 тыс. Но сейчас банк подает в суд на взыскание, мотивируя это тем, что с момента смерти заемщика не было ни одного платежа и что якобы будущие наследники уклоняются от платежей,хоть это неправда.У нас есть чеки об оплате. Вопрос: почему банки так формулируют претензию, основываясь на неправдивых данных и зачем подают в суд, если платежи всё же осуществлялись? В чём смысл такой искажённой претензии?

Показать полностью
, Галина, г. Москва
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Галина.

Но сейчас банк подает в суд на взыскание, мотивируя это тем, что с момента смерти заемщика не было ни одного платежа и что якобы будущие наследники уклоняются от платежей, хоть это неправда. У нас есть чеки об оплате. Вопрос: почему банки так формулируют претензию, основываясь на неправдивых данных и зачем подают в суд, если платежи всё же осуществлялись? В чём смысл такой искажённой претензии?

Смысл в этом только один — обратить взыскание на заложенное имущество, чтобы быстрее получить сумму кредита (ст. 348 Гражданского кодекса РФ). Другого объяснения нет.

0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Галина! Также обращаю Ваше внимание, что Вы вправе не признавать требования банка. Банк не сумеет доказать обстоятельство зачисления кредитных средств покойной матери Вашего супруга. Подробней в моей статье «Как выиграть суд у банка по кредиту». Отправил Вам в личные сообщения. В первой части данной статьи как раз рассмотрен аналогичный Вашему случай.

Уточните пожалуйста, с каким банком спор?

0
0
0
0
Галина
Галина
Клиент, г. Москва

РНКБ Крым

Похожие вопросы
Банкротство
И подают ли в розыск в таких случаях?
Здравствуйте, на меня подал на банкротсво кредитор, сумма самого долга 1,5 млн а процентов набежало около 3 млн. ФУ выявил признаки преднамереного банкротства,так как продала небольшой дом 1.5 года назад до заявления кредитора , дом был единственным жильем . Для меня это странно , что ФУ нашел факты преднамеренного банкротства,так как не сама подала на свое банкротство, а кредитор . Но вопрос в том, будет ли при такой ситуации уголовная ответственность? И подают ли в розыск в таких случаях?
, вопрос №4085293, Оля, г. Новосибирск
Лицензирование
Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД?
Ситуация следующая - открыл ИП с ОКВЭД 85.41.1 Образование в области спорта и отдыха. При этом собираюсь работать фитнес-инструктором. Попадает ли моя деятельность под обязательное лицензирование и нужно ли в таком случае менять ОКВЭД? Спасибо за ответ
, вопрос №4084718, Клиент, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
Здравствуйте! Заказала в интернет-магазин через Авито кровать определенной модели для бабушки, привезли кровать, оплатили по факту без договора, без бумажки. Рассмотреть не получилось кровать, так как бабушке доставили в другой город, при сборке обнаружили, что модель другая. Менеджер подтвердила, что это вина менеджера, но принять обратно отказались, аргументируя тем, что после сборки мебель не принимают обратно и что надо было в присутствии курьера осмотреть детали. Имеем ли мы право возвращать в таком случае?
, вопрос №4083641, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
Здравствуйте. У меня случилась такая ситуация, что я забронировала место в фитнес, в прайм тайм.это франшиза. Там никаких договоров нет, тренер работает как самозанятый. Но когда она присылает счёт там указано что возврата нет. Но. Если услуга не оказана,то это противозаконно не возвращать деньги,я ведь права? Или нет? Что мне делать в этом случае, подскажите пожалуйста! Если подам в суд суд будет на моей стороне, или будет на ее стороне?
, вопрос №4082766, Алина, г. Уфа
Недвижимость
Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
Добрый вечер!Мы арендовали участок для КФХ на 49лет,зеленки нет есть бумажка то что мы арендодатели.Но наш родственник без нашего согласия построил дом на участке что делать в таком случае?
, вопрос №4082693, Дина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.11.2019