8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких условиях я могу работать в декретном отпуске, чтобы сохранить социальные пособия?

Работа в декрете.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на каких условиях я могу работать, находясь в декретном отпуске чтобы сохранить социальные пособия по уходу за ребёнком до полутора лет? До декрета не работала. Я одинокая мать двух девочек. Доход на одного члена семьи не превышает 6000 р ежемесячно

, Людмила, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете работать неполное рабочее время, т.е. в пределах 39 часов в неделю.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю (ст. 91 ТК РФ).
По заявлению женщины во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию (ст. 256 ТК РФ).

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Сейчас нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособия
Наложен арест на банковские карты. Сейчас нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособия. Правомерны ли эти действия? И как быть в этой ситуации?
, вопрос №3119842, Алена, г. Москва
Трудовое право
Только через два года после выхода из декретного отпуска или раньше?
Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске, хочу выйти на работу раньше срока(в сентябре 2022 года, когда ребёнку будет 1 год и два месяца) на одну ставку(работаю преподавателем фортепиано в школе искусств). Правильно я понимаю, что пособие по уходу за ребёнком я потеряю? Я ведь не могу выйти на работу по среди учебного года, когда перестану получать пособие? И ещё меня волнует вопрос аттестации. У меня высшая категория до осени 2019 года. Через какое время я млгу снова аттестоваться? Только через два года после выхода из декретного отпуска или раньше? Спасибо за ответ.
, вопрос №3151723, Елена, г. Санкт-Петербург
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Могу ли я перейти работать в новый ДОУ переводом, чтобы сохранить отпуск?
Работаю в ДОУ на месте декретницы. Рядом открылся ещё один сад. Один районе, один и тот же отдел образования. Могу ли я перейти работать в новый ДОУ переводом, чтобы сохранить отпуск?
, вопрос №3223477, Евгения, г. Москва
Семейное право
Какие условия могу ставить я, по отношению несовершеннолетней дочери?
Добрый день, сегодня иду в мировой суд. Какие условия могу ставить я, по отношению несовершеннолетней дочери? Так как меня не устраивает то как воспитывают мою дочь её мама и бабушка. Я не собираюсь отказыватся от ребёнка, а наоборот приехал в РФ только из за дочери. Подскажите пожалуйста, как мне быть и как действовать, что бы я мог беспрепятственно проводить время с ребёнком и когда нужно возить её на море, и вообще делать всё во благо ребёнка, даже если её мама против этого
, вопрос №3300834, Сергей, г. Рязань
Исполнительное производство
Имеется исполнительное производство по нему.в данный момент я нахожусь в декретном отпуске и получаю только
Здравствуйте .у меня задолженность по кредиту. Имеется исполнительное производство по нему.в данный момент я нахожусь в декретном отпуске и получаю только пособия на ребёнка.из имущества жилье, которое взято под мат капитал.могут ли его арестовать?
, вопрос №3359002, Алла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.11.2019