Можно ли использовать адрес ипотечной квартиры для регистрации ООО?

Возможно ли, для регистрации ООО в налоговую дать адрес квартиры прописки учредителя, находящейся в ипотеке?

, Рустам, г. Казань
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Рустам, здравствуйте.

Законодательно при ипотеке (залоге недвижимости) запртеа  регистрацию ООО по адресу ипотечной квартиры прямо не установлено. Но следует учитывать особенности договора ипотеки, а именно, при каких условиях собственник вправе дать согласие на предоставление своей квартиры для нахождения в ней единоличного исполнительного органа ООО, возможно потребуется также и согласие банка-залогодержателя.

С уважением