8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Буду ли я получать декретные выплаты, если работаю по договору найма, а ранее работала в банке?

Добрый вечер! Я проработала 4 года официально в банке. Неделю назад я уволилась и устроилась работать риэлтором по договору найма. Если через год я уйду в декрет, буду ли я получать декретные выплаты? В каком размере и какое время?

02 ноября 2019, 18:56, алена, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва
7.8 рейтинг

Здравствуйте, Алена! Честно говоря, формулировка «устроилась работать по договору найма» не до конца понятна. Видеть бы договор, чтобы точнее ответить. А так, если это не трудовой, а гражданско-правовой договор, тогда декретный отпуск и соответствующие выплаты от работодателя Вам не положены. Пособие по уходу за ребенком в таком случае Вы сможете получать, но не от работодателя, а через орган соцзащиты.

С уважением!

02 ноября 2019, 19:45
1
0
1
0
алена
алена
Клиент, г. Москва
Спасибо! Да, Договор гражданско-правовой. А выплаты из соц защиты будет браться на основании того, что ранее я работала по официально по трудовой книжке в банке? За тот срок работы?
02 ноября 2019, 19:52

Алена, нет, к сожалению. В фиксированном размере получать будете через соц защиту. Периоды работы там не учитываются.

03 ноября 2019, 08:13
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Буду ли доступны социальные выплаты, если поступлю?
Мне 26 лет, закончил бакалавриат. Хочу поступить в магистратуру. Остались ли у меня какие либо права как у сироты? Буду ли доступны социальные выплаты, если поступлю?
01 марта, 08:10, вопрос №2997308, Василий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Налоговое право
Будут ли проблемы с налоговой, если оформить договор купли-продажи между супругами?
Здравствуйте. Муж приобрел новый автомобиль, в документах он является собственником. Какие нужны документы для того, чтобы в ГАИ поставить на учет новую машину на супругу? Будут ли проблемы с налоговой если оформить договор купли-продажи между супругами?
13 июня 2019, 16:54, вопрос №2397006, Анна, г. Саратов
1 ответ
Пенсии и пособия
Может ли получать декретные выплаты лицо, выехавшее за границу?
Добрый день. Если я уезжаю по визе долговременного пребывания в другую страну, распространяется ли на меня упомянутый закон? Интересует вопрос декрета в частности: может ли получать декретные выплаты лицо выехавшее за границу
10 марта 2019, 16:54, вопрос №2285939, Антон, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Буду ли я получать декретные выплаты, если рожу ребёнка в этом году?
Добрый день! Работаю на предприятии с 29.07.2015 вся зп белая. Планирую уводьнться через пару месяцев по собственному желанию. Буду ли я получать декретные выплаты, если рожу ребёнка в этом году?
28 января 2018, 13:55, вопрос №1887334, Дарья, г. Кемерово
2 ответа
Защита прав работников
Полагаются ли мне декретные выплаты, если я не встала на учёт по беременности?
Здравствуйте пологоется ли мне декретные выплаты если я не встала на учёт по беременности! Но работаю официально!??? Жду ответа Дина
26 января 2016, 18:17, вопрос №1116332, Дина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2019