8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы я должен приложить к ходатайству на ИТР после отбытия половины срока по ст 161 ч 2?

Здравствуйте. Меня осудили сроком на 4 года по статье 161 части 2 отбыл больше половины срока и решил подать ходатайство на ИТР. Какие документы я должен приложить к ходатайству ?

, александр, г. Москва
Сергей Фурлет
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Александр!

Разъясняю Вам о том, что в соответствии с ч. 3 ст. 175 Уголовно-исполнительного. кодекса РФ (УИК РФ), осужденный имеет право заявить указанное Вами в вопросе ходатайство о замене неотбытой части наказания более мягким наказанием только через администрацию учреждения, в котором он отбывает наказание. После получения от осужденного такого ходатайства, администрация этого учреждения обязана в срок не позднее 10 суток после его получения направить его в суд вместе с характеристикой на осужденного, отбывающего наказание.

Из вышеуказанной нормы закона следует, что к данному ходатайству закон не требует приобщения каких-либо документов, однако личная практика работы по таким делам показывает, что к такому ходатайству целесообразно все же приобщать любые документы о любом (частичном или полном) возмещении потерпевшему ущерба, установленного приговором суда, а при наличии каких-либо проблем со здоровьем, то и документы, подтверждающие эти проблемы. Надеюсь, что исчерпывающе ответил на Ваш вопрос. Желаю удачи.

Адвокат

Сергей Фурлет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Наследство
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
После смерти отца, я и моя сестра прямые наследники, я хочу выкупить у сестры её часть гаража и её часть машины, какие документы нужны и как это оформлять
, вопрос №4089944, Анна, г. Северодвинск
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.11.2019