Могу ли я спалить деревья на моем участке в зоне национального парка?

У меня земельный участок категория сельхоз.назначения, вид права собственность. С 2009 году. А сейчас сказали что участок находится полностью в зоне национального парка. Я могу сейчас сделать межевание - вынос границ на кадастровую карту и могу я спалить деревья находящиеся на участке - Ольха

, Светлана, г. Сочи

Добрый вечер, Светлана!

Выполнить межевание вы имеете право и это и необходимо, но по деревьям ситуация непростая:

нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах

 -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.

И чтобы не получить наказание попросите разрешение на рубку по регламенту парка.

Светлана
Клиент, г. Сочи

Если нет подхода кадастровому инженеру к участку (так как в парковой зоне как я понимаю запрещена вырубка деревьев) как же он сможет выполнить работу по межеванию? Палка о двух концах. В сдт было разрешение на вырубку, где оно делось не понятно

У кадастрового инженера приборы и он по ним выдаст поворотные точки, то есть установить на местности границы. Если было разрешение надо его найти.