Как записать ребенка на биологического отца, если состою в браке с другим человеком?

Отказывают в выдаче свидетельства о рождении. С официальным мужем давно не живем развестись не успели ребенок от другого. Ребенок лежит в больнице без свидетельства не выписывают. Сказали ребенка отдадут в дом малютки, что делать?

, анжела, г. Мичуринск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запишите ребенка пока на мужа, а потом уже будете через суд оспаривать отцовство. Иначе ведь действительно ребенка заберут. Можете получить свидетельство о рождении ребенка в ЗАГСе и сразу обратиться в суд. Ст. 52 СК РФ.