Возможен ли возврат денег за купленную собаку?

по устной договорённости купили у заводчика собаку за 15 тыс. руб. В объявлении было указано, что собака ходит на плёнку. Собака с документами. Собаку породы Йорк. Собаку взяли только из за того, что ходит на пелёнку. Оказалось, что собака на пелёнку не ходит, гадила по всей квартире. Через 8 дней собаку вернули. Хозяйка сама сказала при покупке, что если не подойдёт, чтоб ей вернули собаку, а она возвратит уплаченные деньги. Прошёл месяц, хозяйка деньги не возвращает, сказала по телефону, что обращайтесь в суд. В подтверждение у нас есть видео собаки и документы на собаку, где указаны фио хозяйки собаки и переписка жены с её подругой где она рассказывает о покупке собаки и цену и видео ей сбрасывал по вотсап

, Эрнест, г. Абакан

Здравствуйте! При расторжении договора купли-продажи, даже если он был заключен в устной форме, стороны возвращаются в исходное положение. В Вашем случае Вы вернули собаку, продавец должен возвратить Вам деньги в полном объеме. Если этого не происходи, вы вправе обратиться в суд, предварительно направив досудебную претензию.