Временная регистрация

Добрый день! Подскажите, человек прописан в Тверской области. сейчас нужна временная регистрация во владимирской области. в паспортном столе требуют помимо паспорта военный билет. провомерно ли это? и какие приказы это подтверждают? заранее спасибо.

, Ирина, г. Кольчугино
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

п.9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию» Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить: документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

Таким образом, перечень является исчерпывающим и сотрудники уфмс не вправе требовать какие-либо иные документы.