Куда отправить жалобу, чтобы прекратили исполнительное производство?

Добрый день! На данный момент обжалую дело по администрвтивному правонарушению в суде.дело находится в суде,назначено судебное заседание,но сейчас пришло от приставов письмо об возбуждении исполнительного производства по этому делу,до решения суда,получается.

как лучше поступить в этой ситуации?куда лучше отправить жалобу,чтоб прекратили исполнительное производство?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Шумбасова
Юрист, г. Тверь

Сергей, согласно п. 1 ч. 2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве исполнительное производство может быть приостановлено судом при оспаривании исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Пленум ВС РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» указал следующее:

«Суды должны учитывать, что при подаче апелляционной, кассационной или надзорной жалоб (представлений) правом приостанавливать исполнение судебного акта наделены только суды апелляционной, кассационной и надзорной инстанций. Правовым последствием приостановления исполнения судебного акта является приостановление исполнительного производства, возбужденного на основании соответствующего исполнительного документа.
Вопрос о приостановлении исполнительного производства на основании п. 1 ч.2 ст. 39 Закона об исполнительном производстве может быть разрешен судом первой инстанции в случаях оспаривания исполнительного документа несудебного органа.
Исполнительное производство может быть приостановлено в случаях рассмотрения заявления о пересмотре судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист, по новым или вновь открывшимся обстоятельствам. Вопрос о приостановлении исполнительного производства разрешается судом, рассматривающим такое заявление».

Сергей
Клиент, г. Москва

т.е только через суд его можно приостановить? мне дали 5 -дневный срок на оплату, но очень большая вероятность, что в суде я обжалую постановление по административному делу.