8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Решения двух судов противоречат друг другу

Два противоположных решения суда? Возможно?

Здравствуйте.

Против меня в 2015 году был выдвинут иск в районный суд об уплате денег за ремонт в квартире. Квартира была продана истцу мошенническим путем и он являлся вторым покупател после меня. Истец сделал ремонт в квартире и я до этого в другом районном суде в 2015 году аннулировал его договор (всупило в силу) с застройщиком. Было принято решение что и деньги за квартиру и ремонт должна выплатить компания-застройщик. Истец на тот момент не подал в апелляцию и решение вступило в силу.

Далее в 2016 году мною был подан иск о выселение истца из квартиры и передачи квартиры в мое пользование а истец подал встречный иск с требованием денег за ремонт.

Мой иск о выселение был удовлетворен, встречный иск отклонен на основании решения

предыдущего суда (2015 года) вступившего в силу. Это решение прошло все инстанции (апелляцию,верховный) и вступило в законную силу.

Далее в 2019 году ,после 4-х лет, истцом был подан иск о возобновлении сроков подачи апелляции на решение 2015 года и оно было удовлетворено (на основании того что истец не получал решение и не подписывал его) без моего участия (не был уведомлен и получил решение с уведомлением о суде в одном конверте)

Истец подал в апелляцию что именно я должен выплатить а не компания застройщик, так как квартира передана мне в пользование . Таким образом решение 2015 года было аннулировано и принято новое решение о выплате за ремонт именно мною. (апелляция не знала про суд в 2016 году со встречным иском)

Так как упущен момент предьявления в апелляционый суд ходотайства о прекращении дела в связи с существующим решением по такому же делу вступившим в законную силу, возможно ли отменить решение в Верховом суде или отправить его на повторное рассмотрение или уже поздно?

Тоесть фактически после теретичкого удовлетворения настоящего иска в Верховном суде, я де-факто получу на выходе второе решения веховного суда противоречащее другому.

Показать полностью
, дмитрий, Баку
Сергей Аппанов
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Для ответа необходимо ознакомиться материалами дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита, могу ли его отменить в своем городе, тем более я прохожу банкротства
Здравствуйте на меня банк подал в суд в другом городе а списания кредита , могу ли его отменить в своем городе , тем более я прохожу банкротства
, вопрос №4090160, Надежда, г. Ростов
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен?
Добрый день, мне поступило два судебных приказа о взыскании долга. На одном указаны реквизиты для оплаты, на другом нет (но их теоретически можно найти самостоятельно, т.к. истец–СНТ, где у меня доля собственности). Допустим, я найду реквизиты и оплачу долг–какова процедура погашения моей судимости в таком случае, как суд узнает о том, что долг погашен? Может я должна как-то отдельно уведомлять суд об этом или проводить платеж по определённой процедуре/ какой-то платформе?
, вопрос №4089434, Анна, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Дата обновления страницы 02.11.2019