Решения двух судов противоречат друг другу

Два противоположных решения суда? Возможно?

Здравствуйте.

Против меня в 2015 году был выдвинут иск в районный суд об уплате денег за ремонт в квартире. Квартира была продана истцу мошенническим путем и он являлся вторым покупател после меня. Истец сделал ремонт в квартире и я до этого в другом районном суде в 2015 году аннулировал его договор (всупило в силу) с застройщиком. Было принято решение что и деньги за квартиру и ремонт должна выплатить компания-застройщик. Истец на тот момент не подал в апелляцию и решение вступило в силу.

Далее в 2016 году мною был подан иск о выселение истца из квартиры и передачи квартиры в мое пользование а истец подал встречный иск с требованием денег за ремонт.

Мой иск о выселение был удовлетворен, встречный иск отклонен на основании решения

предыдущего суда (2015 года) вступившего в силу. Это решение прошло все инстанции (апелляцию,верховный) и вступило в законную силу.

Далее в 2019 году ,после 4-х лет, истцом был подан иск о возобновлении сроков подачи апелляции на решение 2015 года и оно было удовлетворено (на основании того что истец не получал решение и не подписывал его) без моего участия (не был уведомлен и получил решение с уведомлением о суде в одном конверте)

Истец подал в апелляцию что именно я должен выплатить а не компания застройщик, так как квартира передана мне в пользование . Таким образом решение 2015 года было аннулировано и принято новое решение о выплате за ремонт именно мною. (апелляция не знала про суд в 2016 году со встречным иском)

Так как упущен момент предьявления в апелляционый суд ходотайства о прекращении дела в связи с существующим решением по такому же делу вступившим в законную силу, возможно ли отменить решение в Верховом суде или отправить его на повторное рассмотрение или уже поздно?

Тоесть фактически после теретичкого удовлетворения настоящего иска в Верховном суде, я де-факто получу на выходе второе решения веховного суда противоречащее другому.

, дмитрий, Баку
Сергей Аппанов
Юрист, г. Ульяновск

Для ответа необходимо ознакомиться материалами дела.