8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что меня может ждать за повторное управление ТС в нетрезвом виде?

Повторное лишение прав.

2 года назад вернули права за управление т/с в нетрезвом виде решение суда было 1.5 года лишения прав. В этом году повторное правонарушение за нетрезвом управление т/с. Что меня может ждать? И чего боятся.

, максим, г. Пермь
Дарина Саралап
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Максим, добрый день, 

В этом случае предусмотрено административное наказание в соответствии со ст.12.8 КоАП РФ, управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

На основании ст.4.6 КоАП РФ, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

А в соответствии со ст.264.1 УК РФ, управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, «подвергнутым» административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если Вы не подходите под эту норму, переживать не о чем, то ориентируйтесь на наказание по ст.12.8 КоАП РФ, указанное выше.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Получение образования
Что нужно предпринять при получении такого вида обращения?
что нужно предпринять при получении такого вида обращения? Обращение Довожу до Вашего сведения, что спортивная площадка около школы для проведения уроков физкультуры создает опасность для здоровья детей, о чем я Вам неоднократно говорила устно. В частности, нет дорожки для бега, на территории очень много крупных камней, оставшихся после ремонта, площадка не ровная после дождя собираются лужи, везде заброшены остатки мусора после ремонта школы. Торчат из под земли куски арматуры, что грозит травматизмом для детей. Во время ремонта школы были убраны стойки для волейбольной площадки, непонятно для чего, но после ремонта школы ни кто и не подумал восстановить площадку для занятий детей, для игры волейбол. Строители после окончания ремонта школы все бросили в ненаглядном виде и ушли. Получается, ремонт школы сделан, а пришкольная территория заброшенная. Думаю, об актуальности спортивной площадки для физического развития детей должна заботится руководство школы. Создаётся впечатление со стороны, что для полного ремонта не хватило финансов. Это, полагаю, тоже в компетенции руководства школы. Значит, надо было поставить в известность районное руководство и взыскать возможности. Учитывая вышеизложенное, прошу создать комиссию в составе учителей и родителей с составлением акта и разработкой плана конкретных мер, для восстановление спортивной площадки, как безопасную среду для проведения уроков физкультуры. Прошу включить меня в состав комиссии как заинтересованное лицо. Благодаря моему личному вкладу дети с желанием занимаются спортом, достигают больших успехов в районных соревнованиях. Дети просят, чтобы руководство школы способствовала созданию благоприятных условий для занятии спортом. Прошу дать ответ в указанные законодателем сроки.
, вопрос №4132452, Энже, г. Стерлитамак
Защита прав призывников
Спустя месяц отправили на повторное обследование на котром язву не нашли
Здравствуйте, месяц назад военкомат отправил на ФГДС в связи с недостаком веса, после консультации гастроэнтеролога диагностировали язву 12ПК . Спустя месяц отправили на повторное обследование на котром язву не нашли . Подскажите что делать в такой ситуации, могу ли я рассчитывать на освобождение от прохождения срочной службы?
, вопрос №4133273, Дмитрий, г. Иркутск
800 ₽
Автомобильное право
По настоящее время мне не поступало никаких уведомлений о вызове в отдел, места жительства и номер телефона не менял
Здравствуйте. Прошу подсказать действия по ситуации: в 2019 году по УД вынесен приговор с назначением 480 ч обязательных работ и лишения права управления ТС на 2 года, после апелляции решение суда не изменилось. Суды проходили в Чукотском АО, а проживал и проживаю сам в Краснодарском крае. После вступления приговора в силу и возвращения к месту жительства в течении 10 дней посетил отдел УФСИН в городе проживания, озвучил, что осужден и оставил свои данные (телефон, адрес), информации о моей судимости (решении суда) в отделе не было. По настоящее время мне не поступало никаких уведомлений о вызове в отдел, места жительства и номер телефона не менял. Подскажите, какие последствия могут ожидать и существует ли срок давности исполнения наказаний. Для получения ВУ ГИБДД запрашивает сведения об исполнении наказания.
, вопрос №4133088, Святослав, г. Ульяновск
Лицензирование
Разрешения на использование природных ресурсов оформляется только в виде лицензий или ещё что-то может быть?
Разрешения на использование природных ресурсов оформляется только в виде лицензий или ещё что-то может быть? Здравствуйте. Разрешения на использование природных ресурсов оформляется только в виде лицензий или ещё что-то может быть?
, вопрос №4132831, Мария, г. Москва
Лишение водительских прав
Доброй ночи.скажите можетли суд оставить тракторные права водителю, которого лешили водительского удостоверения за вождения автомобиля в нетрезвом виде?
Доброй ночи.скажите можетли суд оставить тракторные права водителю ,которого лешили водительского удостоверения за вождения автомобиля в нетрезвом виде?
, вопрос №4132567, Руслан, г. Кемерово
Дата обновления страницы 02.11.2019