8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полиция потеряла изъятый несколько месяцев назад компьютер

Добрий день, 2-3 месяца назад у нас изяли компьютер и не которие вещи после визова полиции по причине гуль ни ребьонка ночю(всю ночь). В результате потом одежду и т.п вернули. Го когда дошла речь о компьютере они сказали что будут искать(ето било где-то 2 месяца назад. Ми в течении 2 месяцев звонили и ходили в полицию, так нечего и не вернули(говорят не могут найти).

Можно ли как-то заставить их активнее искать компютер(просто они походу его даже не ищут)

Или потребовать компенсацию?

Я из Киева

, Влад, с. Запорожье
Светлана Нагаева
Светлана Нагаева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Влад!

Разумеется, Вы вправе требовать возмещения убытков, причиненных Вам утратой изъятого у Вас имущества, подлежащего возвращению. 

Обратитесь в полицию с ходатайством о возвращении Вам изъятого имущества. 

Если Вам будет отказано по причинам, связанным с утратой этого имущества, обращайтесь в суд с требованием о возмещении причиненных Вам убытков.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину
Потерпевший потерял телефон 14 про макс стоимостью около 90000рублей, написав заявление о потери с уточненниями где и когда, без уточнения кражи. Спустя 2месяца его нашел какой-то человек, но полиция ссылается, что это находка и телефон уже не принадлежит истинному хозяину.
, вопрос №4100572, Игорь, г. Екатеринбург
800 ₽
Автомобильное право
Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
Несколько месяцев назад потерял задний номер на авто. Заказал дубликат и ездил дальше. Неделю назад меня ловят сотрудники ГИБДД, оказалось в номере опечатка. вторая и третья буква поменяны местами. Вменили подделку номеров и сейчас в ожидании суда, на котором светит лишение от 6 до 12 месяцев. Что можно сделать в данной ситуации, какая есть практика?
, вопрос №4100034, Денис Купцов, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2019