Положен ли дополнительный отпуск 15 суток?

Здравствуйте! Я военнослужащий и стою на должности с повышенной опасностью для жизни и здоровья, в приказе №695 дсп от 26 октября 2016 года своей ВУС не нашел, но знаю что в другой воинской части предоставляют дополнительнвй отпуск в размере 15 суток именно по этой ВУС. Каким документом руководствоваться чтобы оформить доп 15 суток к отпуску?

, Семен, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта! Перечень воинских должностей ( с указанием ВУС), которые имеют право на указанный вами дополнительный отпуск 15 суток определён в Приказе Министра обороны Российской Федерации от 26 октября 2016 года № 695 ДСП «Об утверждении перечней воинских должностей связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья», то есть там указаны не только ВУС, но и должность!!! Вашу должность вы также там не нашли?

Тогда, к сожалению, если в Приказе не указаны ни ваша должность, ни ВУС, то права на доп.отпуск по указанному основанию вы не имеете.