Могут ли забрать в армию единственного кормильца многодетной семьи с 4 малолетними детьми?

Здравствуйте должны ли меня забрать в армию если я единственный старший сын многодетной семьи.у меня двое малолетних систер и двое мололетних братьев

, николай, г. Москва
Сергей Фурлет
Адвокат, г. Москва

Николай, здравствуйте!
Если Вы для своих малолетних братьев и сестер являетесь единственным кормильцем, а именно: 1) заняты постоянным уходом за ними и 2) отсутствуют другие лица, обязанные по закону их содержать, а также 3) при условии, что они не находятся на полном государственном обеспечении, Вы в соответствии с пунктом б части 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и воинской службе» (в последней редакции от 29.05.2019г. " 117-ФЗ), имеете право на отсрочку от призыва на военную службу. Такую же отсрочку Вы можете иметь на основании пункта б1 части 1 вышеуказанной части этого закона, если ко времени призыва, будете их опекуном.