Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Режим работы

Здравствуйте,

В нашей организации праилами внутреннего трудового распорядка (ПВТР) оговорен режим работы с 09.00 до 18.00 и все работники ознакомлены. Есть шанс работникам добиться внесения изменения в в ПВТР режима работы с 08.00 до 17.00 и чем это аргументировать, т.к. такие доводы как "пробки" на дороге, дети в д/с и школы являются примитивными.

17 Октября 2013, 10:21, вопрос №257354 Алексей, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 21 ТК РФ работник обязан соблюдать правила внутреннего трудового распорядка. Статья 190 ТК РФ устанавливает, что правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников. Если в Вашей организации есть профсоюз, обратитесь к нему с подобной инициативой, он в свою очередь может попытаться убедить работодателя. Но в целом это дело работодателя, у Вас должны быть веские доводы, чтобы работодатель пожелал изменить организацию труда на своем предприятии, в условиях рынка Ваши доводы должны быть экономически обоснованными для работодателя, направлены на повышения качества труда, прибыли, результативности.

    18 Октября 2013, 09:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats