Как вернуть права, если сотрудники ДПС уговорили отказаться от освидетельствования?

добрый день подскажите дочька ехала домой с кафе выпившая ее остановили составили протокол повезли на освидетельствование по дороге полицейские уговорили отказаться от освидетельствания ( якобы иначе поставят на учет алкашей) что можно сделать

, сергей, г. Москва

Здесь ничего не сделать. По этой статье только лишение прав. Но и по статье  за вождение в нетрезвом виде тоже лишение прав. Пусть кается в суде, говорит что первый раз и больше такого не повторится, чтобы дали минимальный срок.

Статья 12.26 КоАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.