8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли будет возвращать пособия матери-одиночки при установлении отцовства?

Здравствуйте! Интересует такой вопрос! Если после получения всех детских пособий как мать одиночка по истечению времени, зарегистрировать брак и установить отцовство, не придётся ли возвращать обратно государству эти деньги? Так как намерено не заключали брак, по причине того что у мужа офиц. заработная плата выше прожиточного минимума..

, Ира, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

За прошлое время нет. НО с момента установления отцовства она должна сообщить в соцзащиту об этом. Чтобы дальше пособия не начислялись.

0
0
0
0
Ирина Иванова
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ирина! Выплата надбавок прекращается со дня вступления в законную силу решения суда о признании отцовства, об усыновлении (удочерении), а также вступления женщины в брак или совместного проживания и ведения общего хозяйства с лицом, с которым не зарегистрирован брак. Сумма ранее выплаченной надбавки возврату не подлежит в случае своевременного информирования комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, о последствиях выше указанных обстоятельств, дети с момента установления отцовства приравниваются к детям, родившимся в браке. И родители пользуются одинаковыми правами и несут одинаковые обязанности в отношении своих детей. Взыскание сумм на содержание детей, в отношении которых установлено отцовство, осуществляется в судебном порядке или по согласию между родителями. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли теперь в заявлении через госуслуги указывать, что я женат или потом нужно будет просто принести свидетельство, чтобы поставить штамп в новый паспорт?
Добрый день! Мне исполнилось 20 лет, и почти сразу же я женился (через 15 дней). Паспорт буду менять на днях. Нужно ли теперь в заявлении через госуслуги указывать, что я женат или потом нужно будет просто принести свидетельство, чтобы поставить штамп в новый паспорт?
, вопрос №4036773, Кирилл, г. Курск
Наследство
Отмят ли мне детские пособия если я унаследовала денежные средства
Здравствуйте!отмят ли мне детские пособия если я унаследовала денежные средства
, вопрос №4036487, Александра, г. Саратов
1900 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли мне как-то по особенному эти данные принимать, хранить?
Здравствуйте! Моя компания продаёт курсы по обучению. Я бы хотел сделать инвалидом специальную дополнительную скидку на покупку. Для подтверждения инвалидности, я хочу попросить клиента прислать фотографию себя с инвалидным удостоверением на email поддержки, где далее им будет дан купон на скидку. В праве ли я это делать? Какие нормы мне нужно соблюдать? Нужно ли мне как-то по особенному эти данные принимать, хранить?
, вопрос №4036220, Артём, г. Москва
Наследство
Какие могут быть проблемы, нужно ли привлекать наследников?
Добрый день ! Я имею в общей совместной собственности (вместе с супругом) здание магазина. Муж умер. В наследство здание магазина включать не стали, так как по факту данного объекта давно нет. На сегодняшний день снять с кадастрового учета и прекратить право я не могу, так как с актом обследования должны обратится все собственники с заявлением о прекращении права. Как быть? Если я пойду в суд, нужно ли, можно ли привлекать умершего супруга в качестве третьего лица? Могу ли я в суде просить снятия с учета здания и прекращения права совместной собственности? Какие могут быть проблемы, нужно ли привлекать наследников?
, вопрос №4035939, Юлия, г. Пермь
Земельное право
Нужно ли мне его согласие и может ли он выиграть суд на перенос дома, если у нас дом уже введен в эксплуатацию и он купил свой участок, когда наш дом уже был построен?
Добрый день! Дом построен и введен в эксплуатацию в 2020г. на расстоянии от межи 2 м. Также в 2020г соседний участок был приобретен новыми соседями. Нужно ли согласие от соседа на уменьшение отступа по СНиП если он приобрел свой участок, когда мой дом уже был введен в эксплуатацию и до крайнего времени у него не возникало ко мне никаких претензий. Сейчас он говорит о каком то согласии с его стороны на такое нарушение. Нужно ли мне его согласие и может ли он выиграть суд на перенос дома, если у нас дом уже введен в эксплуатацию и он купил свой участок, когда наш дом уже был построен?
, вопрос №4035780, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.11.2019