При приеме на работу сотруднику устанавливают минимальный оклад или должностной?

Добрый день! Скажите пожалуйста при приеме на работу сотруднику устанавливают минимальный оклад или должностной оклад который состоит из минимального оклада и коэффициента 0,25 в сельской местности?

, Олеся, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Олеся! Согласно части 2 статьи 57 Трудового кодекса РФ обязательными для включения в трудовой договор являются, в том числе условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).Часть 1 статья 67 ТК РФ определяет, что трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами.Согласно статье 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.Согласно ст. 352 ТК РФ каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора (ст. 392 ТК РФ). В каждой организации имеется штатное расписание в котором будет указан должностной оклад и надбавка, попросите с ним ознакомиться,