Как узнать причину вызова в полицию по повестке, если в ней не указан статус вызываемого?

Здравствуйте, вот моему парню пришла повестка в полицию, пришла в деревню к его родителям, сам он давным давно живет в городе, в повестке не написано почему его вызывают и в качестве кого, данные опер уполномоченного тоже не написаны, не номер телефона, не имя фамилия его, вызывают его в районную полицию, к которой относится деревня, как ему узнать по какой причине его вызывают и в качестве кого?

, виктория, г. Омск
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория. Если в повестке не указан номер телефона для контакта, то единственный вариант узнать, для чего вызывают парня — это позвонить в дежурную часть указанного отдела и узнать номер телефона сотрудника (начальника отдела организации отдела участковых уполномоченных полиции или начальника следственного отдела), у которого можно узнать указанную информацию, либо непосредственно съездить в отдел и узнать все там.

Могу лишь сказать, что по такой повестке, где не указаны контактные данные для связи, а также нет информации о том, в качестве кого вызывается парень, можно не являться и никаких санкций за это не последует.

Так, в соответствии со ст. 188 УПК РФ:

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
виктория
Клиент, г. Омск
Ну он звонил туда, сказали в понедельник перезвонить его свяжут с кабинетом, который указан в повестке и там спросит
виктория
Клиент, г. Омск
Просто я волнуюсь, поэтому для меня важно знать серьезно это что-то или скорей всего мелочь какая-то
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в дежурную часть того отдела  из которого отправлена повестка.Телефон можно найти в интернете. ЕСли по телефону не ответят, то явитесь туда с повесткой и наверняка объяснят кто вызывает.