8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать причину вызова в полицию по повестке, если в ней не указан статус вызываемого?

Здравствуйте, вот моему парню пришла повестка в полицию, пришла в деревню к его родителям, сам он давным давно живет в городе, в повестке не написано почему его вызывают и в качестве кого, данные опер уполномоченного тоже не написаны, не номер телефона, не имя фамилия его, вызывают его в районную полицию, к которой относится деревня, как ему узнать по какой причине его вызывают и в качестве кого?

, виктория, г. Омск
Руслан Батыров
Руслан Батыров
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Виктория. Если в повестке не указан номер телефона для контакта, то единственный вариант узнать, для чего вызывают парня — это позвонить в дежурную часть указанного отдела и узнать номер телефона сотрудника (начальника отдела организации отдела участковых уполномоченных полиции или начальника следственного отдела), у которого можно узнать указанную информацию, либо непосредственно съездить в отдел и узнать все там.

Могу лишь сказать, что по такой повестке, где не указаны контактные данные для связи, а также нет информации о том, в качестве кого вызывается парень, можно не являться и никаких санкций за это не последует.

Так, в соответствии со ст. 188 УПК РФ:

1. Свидетель, потерпевший вызывается на допрос повесткой, в которой указываются, кто и в каком качестве вызывается, к кому и по какому адресу, дата и время явки на допрос, а также последствия неявки без уважительных причин.
0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Омск
Ну он звонил туда, сказали в понедельник перезвонить его свяжут с кабинетом, который указан в повестке и там спросит
виктория
виктория
Клиент, г. Омск
Просто я волнуюсь, поэтому для меня важно знать серьезно это что-то или скорей всего мелочь какая-то
Александр Пазизин
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Обратитесь в дежурную часть того отдела  из которого отправлена повестка.Телефон можно найти в интернете. ЕСли по телефону не ответят, то явитесь туда с повесткой и наверняка объяснят кто вызывает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Трудовое право
Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию
Добрый день. Работодатель угрожает увольнением, если не пройду диспансеризацию. Плановый (ежегодный) медицинский осмотр пройден.
, вопрос №4093746, Алевтина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.11.2019