Что будет, если я не переоформлю купленное авто в течение 10 дней и продавец снимет его с учета?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста!

Собираюсь приобрести авто, но по времени у меня не получится во время поставить его на учёт. Если продавец сам по прошествию десяти дней обратиться в ГИБДД и снимет машину с учёта, то её не объявят в розыск и т.п.? И что вообще будет если так произойдет? Заранее вам благодарен!

, Сергей, г. Москва
Александр Пазизин
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Если продавец сам снимет авто с учета, то СТС и госномера объявят в розыск как утраченные.Первый же инспектор их у Вас изымет.Авто отправят на стоянку.После оплаты штрафа отдадут.Лучше постараться не пропускать срок.Или же в случае пропуска сразу ехать в ГИБДД.Тогда отделаетесь просто штрафом за несвоевременную постановку на учет.