Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатили услуги в помощи оформления ипотеки, но ипотеку не получили

Сложилась у нас такая ситуация. Обратились мы в компанию в г. Абакан, которая помогает в оформлении ипотеки, имея в тот момент пятимесячного ребёнка на руках я не могла заниматься этими вопросами самостоятельно. Данная компания в течении месяца занималась оформлением и вот нам сообщают что ипотека одобрена и мы можем приехать и забрать гарантийнк. Мы оплатили их работу, сумма для нас огромная 130.000 рублей, подписали акт приемки работы, но ипотеки так и не увидели. Сначала они запросили поручителя мы его предоставили и они говорят что решили на него оформить ипотеку, мы им сказали что нас это не устраивает. Компания просто начала находить причины и поводы чтоб с нами не общаться. Так же в банке через который они якобы оформляли нам ипотеку я взяла справку что 7.05 нам было отказано в ипотеке, а они нам 6.05 говорят все хорошо и дают подписать акт приёмки работы. У меня есть записанные наши разговоры на диктофон. Я пошла и написала заявление в полицию. И сегодня получила ответ, что нам отказано в возбуждении уголовного дела N 12295. В период 10 дней после написания заявления со мной никто не связывался из полиции, они просто опросили работников Компании и они им сказали что акт мы подписали и все с них взятки гладки. На основании этого мне отказали. То что у меня есть записи разговоров с этой компанией где они четко говорят что уверены в своей невиновности и что у них родственник в прокуратуре, никто не принял во вни мание. Теперь мы с мужем и маленьким ребёнком остались без квартиры и без 130.000 рублей. Для нас эти деньги огромные. Мы написали им претензию. Что нам делать?

02 ноября 2019, 06:39, Анна, г. Барнаул
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вам отказали в возбуждении уголовного дела, то вы вправе обжаловать постановление в прокуратуру или суд.

Однако у вас скорее гражданско-правой спор, поэтому он подлежит разрешению в судебном порядке

ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Если вы считаете, что компания не оказала вам услугу, можете подать иск в суд

02 ноября 2019, 12:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Дважды писали на электронную почту письма с просьбой пересчитать либо письменно обосновать начисление пеней, но ответа не получили
Добрый день. В 2020 году был мораторий на начисление пеней за коммунальные услуги. 30.12.2020 мы полностью оплатили весь долг по коммуналке, но в январьской квитанции увидели пени за 2020 год (сумма очень солидная, примерно двойной размер месячной квартплаты). Сотрудник ЖКХ устно пояснил, что разноску по лицевым счетам они делали в январе 2021 года, значит и начисление пеней правомерное. Но ведь платеж осуществлен в 2020 году. Дважды писали на электронную почту письма с просьбой пересчитать либо письменно обосновать начисление пеней, но ответа не получили. Правомерно ли начисление процентов при полной уплате долга по коммуналке 30.12.2020?
20 марта, 03:57, вопрос №3011805, Анастасия, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав потребителей
Заказали детское питание в интернете, но питание не получили
Здравствуйте! Заказали детское питание в интернете на 3000р, оплатили на карту, но питание не получили. На звонки и смс, продавец не отвечает. Написали заявление, ждём ответа. Что ожидает мошенников?
22 февраля 2020, 22:29, вопрос №2694073, Ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги, если купил товар онлайн, но его не прислали?
добрый день. Оплатил онлайн товар в игре, но товар не получил. Оплата была проведена через сбербанк онлайн. Имеются доказательства. Но как дальше я выяснил, по отзывам о данном магазине, они мошенники. Можно как то вернуть деньги?
02 октября 2018, 13:48, вопрос №2122458, Сергей, г. Краснодар
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Интернет и право
Что делать если товар оплатил, но товар не получил. Что делать?
в интернет магазине товар оплатил, но товар не получил, Два месяца мне отвечают, что претензия решается, но проблема не решается. куда обратиться, чтоб вернули деньги или товар? фирма находится в Москве.
17 июля 2018, 17:37, вопрос №2054953, кирилл, г. Братск
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать, если я оплатил товар через интернет магазин, но товар не получен?
Помогите пожалуйста у вас в городе по интернет- магазину я оплатил за телевизор, но товар не получен и связи с этим адресом нет.Как мне поступить.Проживаю в г.Екатеринбурге.
09 марта 2016, 10:23, вопрос №1172779, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.11.2019