Сколько времени должно пройти с момента официального трудоустройства для подачи документов на ВНЖ?

Добрый день. Я получила РВП 26 октября упрощённо, по браку. Дальнейший шаг, это получение ВНЖ, скажите пожалуйста, сколько времени должно пройти с момента официльного трудоустройства, чтобы можно было подать документы?

, Екатерина, г. Омск

Здравствуйте, Екатерина! В соответствии с нормами Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ для подачи документов на оформление ВНЖ, важна не дата трудоустройства, а- дата  получения ВНЖ, через 6 месяцев после получения РВП вы можете подавать документы на оформление ВНЖ.