Возможно ли выселить человека с рег. по месту пребывания

Здравствуйте! Моя мама является собственником квартиры. Я, муж и маленький ребенок тоже в ней прописаны. Мама живет с сожителем (гр. Украины) он каждые 3 месяца пересекает границу для получения регистрации по месту пребывания. Можем ли мы его как то выселить?

, Ольга, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Если лицо постоянно или временно зарегистрировано в вашей квартиры, то только по решению суда, если не зарегистрирован, то вызывайте милицию и скажите, что гражданин незаконно проживает на вашей территории. Однако, не забывайте, что мать является собственником и может разрешить проживание на ее территории сожителя.