Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возможно ли выселить человека с рег. по месту пребывания

Здравствуйте! Моя мама является собственником квартиры. Я, муж и маленький ребенок тоже в ней прописаны. Мама живет с сожителем (гр. Украины) он каждые 3 месяца пересекает границу для получения регистрации по месту пребывания. Можем ли мы его как то выселить?

17 Октября 2013, 10:06, вопрос №257316 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Если лицо постоянно или временно зарегистрировано в вашей квартиры, то только по решению суда, если не зарегистрирован, то вызывайте милицию и скажите, что гражданин незаконно проживает на вашей территории. Однако, не забывайте, что мать является собственником и может разрешить проживание на ее территории сожителя.

    17 Октября 2013, 10:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats