8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли отец вывезти ребенка за границу без согласия матери?

может ли отец вывезти ребенка за границу без согласия матери? Есть вероятность что супруг планирует вывезти заграницу нашего сына, мы не в разводе но согласия на выезд я не даю. По причине возможной кражи ребенка отцом.

, Ирина, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! В соответствии со ст.20, 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, при выезде ребенка за пределы РФ с одним из родителей, согласия второго родителя не требуется, если второй родитель не писал официально заявления о несогласии на выезд.

Поэтому вам следует срочно обратиться  ОВМ ОМВД по месту жительства и написать там заявление о несогласии на выезд ребёнка за пределы РФ.

0
0
0
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Имеет право вывести без согласия матери Отец, ст. 34-36 СК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях
Может ли отец зарегистрироваться в квартире умершей жены к несовершеннолетним детям без согласия одного из собственников? Собственники квартиры после вступления в наследство - дети и бабушка (мать жены) в равных долях.
, вопрос №4050003, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я многодетный отец маленьких детей, и у меня заканчивается контракт в этом месяце, как я могу уволиться?
Здравствуйте, я многодетный отец маленьких детей, и у меня заканчивается контракт в этом месяце, как я могу уволиться?
, вопрос №4049940, Александр, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника, отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован
Добрый день Хочу купить квартиру к единственного собственника , отца моего ребенка ( брак не зарегистрирован ), в квартире прописан собственник, я , наш ребенок общий , его несовершеннолетняя дочь от предыдущего брака( дочь фактически живет с рождения с матерью в другом регионе и есть у матери прописать дочь в свою квартиру, в покупке и в ремонте которой участвовал отец , но она специально этого не делает ), также прописаны жена брата и двое совершеннолетних племянника , которых он стесняется попросить выписаться , хотя им есть куда прописаться !!! Как мне это сделать грамотно ??? Заранее спасибо
, вопрос №4049536, Фарзона, г. Якутск
Страхование
Здравствуй погиб бывший муж на СВО, у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
Здравствуй погиб бывший муж на СВО , у него другая семья двое детей не совершено летние у меня тоже двое детей тока совершено летние, скажите положена ли выплота моим детям за гибель отца
, вопрос №4049281, Татьяна, г. Иркутск
Медицинское право
Может ли отец отказаться и не впускать в свой дом брата?
Отказ родственников забрать больного Здравствуйте. У отца есть брат (его парализовало) и они не общаются 30 лет ( брат поставлял отца постоянно и у них плохие отношения) . У брата (парализованного) нет прописки ,а полиция хочет завтра из больницы привезти в дом отца. Отец ухаживать за ним не может и не хочет (отцу 60лет) . Может ли отец отказаться и не впускать в свой дом брата?
, вопрос №4047625, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.11.2019