8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор МБОУ СОШ предлагает взять 18 часов внеурочной деятельности для учета пед стажа

Здравствуйте! Действительно ли работая на 0,5 ставки учителем логопедом и взяв 18 часов дополнительно к внеурочной деятельности, мне проведут педагогический стаж? Директор МБОУ СОШ предлагает взять 18 часов внеурочной деятельности, уверяя меня, что проведет меня как учителя ( только какого не говорит). В пенсионном фонде сказали, что только штатная единица даёт право на льготы и стаж. Получается 18 часов это ставка, но работать официально 0,5ставки логопедом, и ставку вести внеурочной деятельности,( нет же такого учителя- внеурочной деятельности?) как меня можно здесь провести, чтоб был педогогический стаж? У одной коллеги 0, 5 ставки учителя вожатого, и 18 часов внеурочной деятельности ( она музыку преподает), но стажа нет. Думаю что и в моем случае директор меня обманывает.

Показать полностью
, Жанна, г. Белово
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Жанна! В соответствии с п.4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, периоды работы в должностях в учреждениях, указанных в Списке должностей и учреждений (утв. тем же Постановлением), засчитываются в стаж работы при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад). Должность логопеда (учителя-логопеда) в Списке предусмотрена, норма часов за ставку заработной платы для них — 20 часов в неделю (п.3 Приказа Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. № 2075). Что же касается дополнительных часов, то одна только внеурочная деятельность в данном случае права на льготную пенсию не даст. Должность организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми засчитывается в специальный стаж только за период до 1 ноября 1999 г. (п.10 Правил), поэтому в Вашей ситуации действительно надо Вас проводить как учителя (но и дать Вам соответствующее количество часов учебных занятий). Как вариант — дать Вам часы в начальных классах (работа в должности учителя начальных классов включается в стаж работы независимо от объема выполняемой учебной нагрузки — п.6 Правил).

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Жанна
Жанна
Клиент, г. Белово
Очень компетентен в данной области специалист, спасибо!
Да, выходит правду сказали, что если пол ставки + 18 часов внеурочной деятельности, это не даёт право на льготную пенсию.
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.11.2019