Когда подходит УДО, если на условном сроке совершил преступление по статье 158?

Здравствуйте,рецедив,на условном сроке совершил преступление ст.158,3 срок 3г 8мес строгого режима,когда удо подходит?по1/2 если условный срок заменили

, Сергей, г. Москва
Евгений Солодников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей! Согласно ст.79 УК РФ не предусмотрено ужесточение правил условно-досрочного освобождения в случае рецидива преступлений. Таким образом, так как ч.3 ст.158 УК РФ является тяжким преступлением, то по по правилам ст.79 УК РФ вы имеете право на условно-досрочное освобождение по отбытии 1/2 части наказания.

В случае если вам понадобиться более детальная консультация либо помощь в составлении ходатайства на  УДО, то напишите мне в чате всю суть проблемы и я помогу вам её разрешить.